Unser Empfang

 

Am Empfang der Syltklinik begrüßt Sie unsere Mitarbeiterin

 

Jana Schönau

Tel: 04651-949 0

info@syltklinik.de

 

 

 

 

Und an der Anmeldung und Reservierung

 

Sabine Thomsen

Tel. 04651-949-202

info@syltklinik.de

 

 

 

 

 

 

 

Leitende Mitarbeiter sind

 

 

Ingo Mansen

Klinikleitung

Tel.: 04651 949-0

ingo.mansen@syltklinik.de

 

 

 

Jörg-Eric Zarth

stellvertretende Klinikleitung

Tel. 04651-949-0

joerg-eric.zarth@syltklinik.de

 

 

 

Dr. med. Uwe Steffens

Ärztliche Leitung,
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin, Schwerpunkt Pädiatrische Hämatologie und Onkologie, Osteopathie

Tel: 04651 949-140

uwe.steffens@syltklinik.de

 

 

Katharina Schäfer

Psychosoziale Leitung,
Dipl. Psychologin (Psychologische Psychotherapeutin)

Tel. 04651-949-0

katharina.schaefer@syltklinik.de

 

 

 

Karl-Heinz Hain

Leitung Kinder- und Jugendbetreuung sowie Schule

Tel. 04651-949-139

karl-heinz.hain@syltklinik.de

 

 

 

 

Nina Krainz

Leitung Service

Tel. 04651-949-129

nina.krainz@syltklinik.de

 

 

 

 

Dagmar Dahlke

Teamleitung Physio-/Ergotherapie,
Physiotherapeutin

Tel. 04651-949-146

dagmar.dahlke@syltklinik.de

 

 

 

Rita Schöckel

Teamleitung Pflegedienst,
Kinderkrankenschwester

Tel. 04651-949-140

rita.schoeckel@syltklinik.de

 

 

 

Mirella Rahe

Teamleitung Reinigung,

Tel. 04651-949-129

mirella.rahe@syltklinik.de

 

 

 

 

 

Spenden     Kontakt     Impressum